17.11.2021 16:01
- 134 обращения с укусами клещей зарегистрировано в Иркутской области с начала сезона
- Движение ограничивают на пересечении улиц Свердлова и Гагарина в Иркутске
- Торт весом полторы тонны приготовят на фестивале «Сытый бабр» в Иркутске
17.11.2021 16:01
19 ноября в Галерее сибирского искусства начнет работать выставка иркутского художника Владимира Голенева — в экспозиции более 60 произведений. Об этом «Верблюду» сообщила пресс-служба Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева.
На выставке можно будет увидеть живопись, графику и дизайнерские работы, созданные автором за последние 30 лет. «Это редкая возможность увидеть творческую ретроспективу автора, который почти не участвует в коллективных выставках, а большая часть его работ находится в галереях и частных собраниях», — говорится в сообщении.
Долгое время Голенев работал в реалистической манере, но потом обратился к абстрактному экспрессионизму. Художник изображает исторические и мифологические сюжеты, а иногда «создает собственную сюрреалистическую вселенную, соединяя в своих работах предметы быта и героев разных эпох», пишет пресс-служба. Выставка будет работать до 12 декабря, галерея находится по адресу: улица Карла Маркса, 23. Билет можно будет купить за 200 рублей.
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»
Комментариев 0